Как и где подать в суд при съезде нанимателя сдалаем квартиры с нарушением договора? Возможно ли участие в судебном заседании дистанционно?
Добрый день, Наталья.
Если в Вашем договоре не прописаны условия определения подсудности, то по общему правилу исковое заявление подается по месту жительства ответчика.
В суде можно не участвовать, но необходимо вместе с иском направить соответствующее заявление.
С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"
Здравствуйте.
Вы решили сэкономить на услугах юриста при составлении договора и теперь за это, возможно, поплатитесь...
Если в договоре прямо не указано, какой суд рассматривает споры, то подавать в суд придется по месту прописки ответчика.
Вы можете отправить в суд документы почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, но шансы на успех снижаются в несколько раз.
Ответ отключен модератором