Как защитить семью от нападок и аргументировать свою позицию в суде?
Добрый день, Максим.
Ваш случай не единичен. С родственниками Вам не повезло. В данном случае Вам необходимо вызывать полицию по каждому случаю неадекватных действий со стороны "родни". Каким либо образом оградить свою семью Вы не можете т.к. бывший супруг имеет право общаться со своим ребенком. Пока Вы можете исключить это общение (не давая ребенка). В таком случае он может обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Исковые заявления будут рассматриваться по месту регистрации или временной регистрации.
С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"