Смерть пожилых супругов в один день и наследственные вопросы - что произойдет с долей отца?

День смерти пожилых супругов - в один день. Супруга завещала свою долю по квартире - племяннице, супруг (мой отец) завещал свою долю - супруге. Поскольку день смерти один, наследство друг у друга они не принимают. Я вступила в наследство со стороны супруга по закону, как дочь. Если бы я не подала заявление о вступлении в наследство по закону, что было бы с долей моего отца?
Лучший ответ

Вашу долю получили бы родственники его супруги по праву представления в зависимости от очередности, начиная с детей и заканчивая всеми родственниками до шестой степени

Ирина, здравствуйте! Вы, как наследник первой очереди, приняли наследство после отца. Если бы Вы его не приняли, то наследство могли бы принять другие родственники отца, последующих очередей. Если вообще наследников больше нет, то имущество в будущем отошло бы в собственность РФ.

С уважением,

Харченко О.В.