Требуется ли согласие родного отца при прописке в квартире, купленной матерью и отчимом?
Скажите пожалуйста, почему не прописывают внучку при покупке квартиры, если она проживает с матерью и отчимом. Они купили новую квартиру и бывшая сноха говорит что нужно согласие на прописку в их новую квартиру от родного отца. Я такое первый раз слышу что на прописку нужно согласие. В каких случаях требуют согласие от родного отца на прописку в квартире которую приобрела ее мама с отчимом?
Лучший ответ
Нужно исходить из того, что ребенок проживать и прописан должен быть с одним из родителей... судя по вопросу-родители в разводе и ребенок осталась с мамой, перерегистрация ребенка на новое место жительства происходит либо с согласия отца, либо по решению суда (если было решение - с кем остается проживать ребенок...)