Согласно ст.2 данного Закона, Закон РФ-141 "О налоге на отдельные виды транспортных средств" от 08.07.99 г. утратил силу.
Федеральный закон от 08.07.1999 г. N 141-ФЗ "О налоге на отдельные виды транспортных средств" вступил в силу с 14 июля 1999 года, а утратил силу с 01 января 2001 года на основании Федерального закона от 05.08.2000 г. N 118-ФЗ "О введении в действие части второй НК РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ о налогах".
Налоговым периодом по данному налогу является один год, начинающийся со дня вступления в силу настоящего Федерального закона, т. е. с 14 июля 1999 г. по 14 июля 2000 г. В данный период закон действовал и вы должны уплатить налог. Налоговый орган прав.