Вопросы увольнения военнослужащего по болезни без денежной компенсации на жилье и неудовлетворительное предоставление жилплощади
Добрый день!
Могут уволить и исключить из списков части с оставлением в очереди на получение жилищной субсидии., т.к. имеется служебное жилье.
Такую позицию озвучил Верховный суд РФ. Есть многочисленная судебная практика.
Субсидию получите позже.
Добрый день! Али, нет, не имеет. Согласно п.17 ст.34 «Порядка прохождения ВС» определены категории военных, которых запрещается увольнять до тех пор, пока они не обеспечены жильем. Только после того, как увольняемого сняли с очереди на жилплощадь, может быть издан приказ о его исключении из штата части. Такая обязанность возникает у государства перед теми военнослужащими, которые имеют выслугу 10 и более лет, и увольняются из ВС по одному из нижеуказанных оснований: по возрасту; по состоянию здоровья; в порядке сокращения штата.
Стандартная норма для военных — 18 м² на человека, входящего в состав семьи. В этот показатель включены жилые и нежилые помещения квартиры/дома.
Желаю удачи.