Сроки обжалования нечестной невыплаты премии в суде или инспекции - через месяц, несколько месяцев или позже
Премия к сожалению является ПРАВОМ работодателя, а не его обязанностью, вам нужно затребовать копию приказа о премировании соотрудников, если вы не согласны с ним, тогда обратитесь в трудовую инспекцию, но результат может вас не удовлетворить до конца.
Светлана,
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)
Имейте в виду, что если Вы считаете, что премия Вам должна была быть выплачена, скажем, начиная с января этого года, то обратиться надо в течение года, считая с января.
Относительно вопроса по существу я Вам писал ранее.