Пожар в арендованном гараже - последствия для супруга и возможные последствия
Здравствуйте Ирина Петровна,
Право на возмещение вреда, причиненного пожаром, может быть реализовано только при условии установления лица, виновного в нем. В связи с этим согласно абз. 4 ч. 1 ст. 34 Закона о пожарной безопасности гражданам принадлежит право на участие в расследовании причин пожара, нанесшего ущерб их здоровью и имуществу. Такие расследования в зависимости от тяжести причиненного вреда осуществляются в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством (см. ст. ст. 144, 145 УПК РФ) или законодательством об административных правонарушениях (см. ст. ст. 24.3, 28.1 - 28.7 КоАП РФ)
По итогам расследования причин пожара и установления виновного лица можно будет говорить о дальнейшем ходе дела.
С уважением,
адвокат Волобуев В.В.
т.89033659717 orenvvv@yandex.ru