Проблема с барным стулом Micaelo - отказ в ремонте или замене при трещине в ножке
Здравствуйте, Юрий. Поскольку Вам отказали в замене и ремонте стула, Вы вправе требовать этого в судебном порядке, в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Рекомендую провести экспертизу по определению суда, так как в случае предоставления Вами выводов экспертизы, проведенной до суда, ответчик может не согласиться в ней и суд будет вынужден назначать другую экспертизу. А это займет время и возможно вам придется оплатить и вторую экспертизу. А удовлетворит суд Ваши требования или нет, пока не известно. В случае отказа в удовлетворении Вашего иска, он откажет и во взыскании компенсации оплаты за проведение судебной экспертизы.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)