Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право на приватизацию или нет?
В 93-96 годах я с мамой и папой приватизировали 2-х комн. Кв. где проживали, затем через суд расприватизировали ее. Два года назад мы получили при сносе дома новую кв. Собрала документы и решила ее приватизировать на дочь. Но инспектор сказала, что возможно я имею право приватизировать и на себя, т.к. старая квартира после расприватизации перешла снова к государству. Еще каким то образом это зависит от договора соц. найма, вообщем я ничего не поняла. Ответьте мне, пожалуйста, имею ли я право на приватизацию или нет?
Лучший ответ
если в момент первой приватизации вы были несовершеннолетная то имеите в противном случае нет если суд признал незаконной приватизацию 93-96 года то тоже имеите право на приватизацию
Надо читать решение суда. И договор соц. найма. Вполне возможно, что вы имеете право приватизировать на себя.