Как защититься от угроз представителя банка по поводу порчи кредитной истории?

Что делать если представитель банка (микро займ) начинает угрожать порчей кредитной историей перед банками и других госорганизациями.
Лучший ответ

Здравствуйте Максим! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Если Вы более не собираетесь брать кредит, либо займ, то можете ничего не делать. Государственным же организациям абсолютно все равно есть у Вас кредиты или нет, оплачены ли они или нет. Законодательством НЕ ограничено взаимодействие гражданина с гос. органами на основании его финансового положения.