Потерянная повестка и угроза увеличения долга - как решить проблему с МФО?
Здравствуйте! Это просто способ получить с вас деньги. Конечно проценты за пользование денежными средствами растут каждый день в огромном количестве. Но все эти вызовы на допрос звонки по телефону с призывом договориться со службой безопасности, это просто попытка вас запугать со стороны коллекторов. В ваших действиях нет никакого состава преступления, долг вы признаете, но пока не имеете возможности его платить.
А если и правда написали заявление.. дальше что будет? Я так понимаю что хотят обвинить в мошенничестве.
Здравствуйте, Юлия!
Никакого заявления на самом деле нет, это обычные уловки коллекторов по взысканию с Вас долга. Коллектора запугивают Вас, также могут угрожать приехать описать и забрать имущество. Давят на Вас психологически.
Добрый день. Переживать вам не стоит. Вероятнее всего данные угрозы поступают из внутренней службы безопасности для того чтобы мотивировать вас к оплате. Ваш вопрос решается исключительно в рамках гражданского права, т.е. Через суд.