При продаже квартиры, какова процедура получения денег продавцом в случае оплаты наличными или по ипотеке?
Добрый день, Майя.
При наличном расчете денежные средства передаются Вам на условиях указанных в Договоре. Безналичный расчет (по ипотеке) производится через банк.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА"
Сначала деньги продавцу или как? А потом регистрация собственности покупателем?
Добрый день. Передача денег должна произойти при подписании договора купли-продажи, иначе, регистрация права собственности будет с обременением. После подписания договора купли-продажи и оплаты полной суммы необходимо обратиться в МФЦ для регистрации перехода права собственности.