Влияние подачи дела в суд на кредитную историю и выезд заграницу
Добрый день! Если у Вас уже имеется значительная кредитная задолженность перед МФК, то кредитная история уже испорчена. Если суд вынесет решение в пользу МФК, решение вступит в силу и исполнительные лист будет передан в ФССП, то приставы наложат запрет на пересечение границы. Это как минимум около 2 х месяцев с момента подачи искового заявления.
Существуют ли какие-то смегчающие условия для того чтобы выплатить долг по частям, и как можно будет защитить свои права.
Добрый день! Ну во-первых, в суде вам необходимо ходатайствовать о снижении кабальных процентов по ст. 333 ГК РФ.
Во-вторых, когда решение вступит в силу подавать иск о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда, предложив свой график погашения задолженности.