Как правильно установить навес в частном доме, учитывая возражения соседей?
Собираемся ставить навес в частном доме в своем дворе. 80 летняя бабушка соседка, окна дома которой смотрят прямо к нам во двор, и они не маленькие., она сначала была против, потом извинялась и говорила, делайте что хотите двор ваш, сейчас снова возмущается. Скат навеса будет направлен к нам в огород в нашу сторону. Как правомерно сделать навес, чтобы не пришлось разбирать?
В пределах своих границ можете делать все что угодно, лишь бы вода не шла к соседке. Навес - не капитальное сооружение и значительного отступа от границ участка не требует. Если дело в ограничении солнца в окна бабушки, предложите ей лежачок у нее в огороде, а на зиму теплицу