Как снять ограничения на выезд из города для медосмотра - риски и возможности

У меня у сына подписка о невыезде из города Дзержинск. Ему нужно пройти медосмотр в другом городе Нижнем Новгороде 30 км (очень дорого). Можно ли на 2-3 часа покинуть город ничего за это не будет, а если будет то что? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый день

Чтобы не возникло неблагоприятных последствий, крайне рекомендую получить разрешение от следователя, причем письменное.

Иначе следователь может обратиться за ужесточением меры пресечения в судебном порядке.

Основание:

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!