Неправильное рассмотрение страхового случая после аварии - повреждения легковой машины и выплата страховки газели
Добрый день.
Вам необходимо получить постановление сотрудников ГИБДД по факту произошедшего. В данном постановлении будет отражено кто виноват и почему. После этого будете принимать решение о дальнейших действиях.
С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
Еще раз здравствуйте! В протоколе написано, что в административном правонарушении отказать (объяснили, что никто не виноват). Другой водитель обратился в свою страховую компанию (где он работает, эта организация там застрахована), сделали обоюдку ему. Я так понимаю, что должны были и нам сообщить об обоюдке или мы должны были дать согласие на обоюдку. Ничего такого не было и теперь, получается, мы виноваты везде в базе и КБК нам повысили. Дальше что нам делать? Стекло, конечно, тысяч пять стоит, но на страховку теперь влиять будет из года в год, а она не из дешевых.
Спасибо!
Здравствуйте. Напишите в страховую компанию заявление, с просьбой пересчитать КБМ. Получите ответ, после чего в случае несогласия подавайте иск в суд.