Неправильное рассмотрение страхового случая после аварии - повреждения легковой машины и выплата страховки газели

У меня такой вопрос: У легковой машины вырвало заднее стекло на ходу, следом ехала газель. От испуга водитель опрокинулся, не справившись с управлением. В ГИБДД сказали, никто не виноват, случайность и отпустили. Мы продали машину и купили новую. При постановке на учет, узнали, что водитель газеля написал заявление на обоюдку (не знаю, как сделали) и ему выплатили страховку, а нам в страховой сказали, мы опоздали и только через суд. Правильно ли это? Виноватым посчитали нас и страховка теперь дорогая. Э/Адрес gafarova.57@mail.ru Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день.

Вам необходимо получить постановление сотрудников ГИБДД по факту произошедшего. В данном постановлении будет отражено кто виноват и почему. После этого будете принимать решение о дальнейших действиях.

С уважением АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".

Спасибо за ответ, так и поступим!

Еще раз здравствуйте! В протоколе написано, что в административном правонарушении отказать (объяснили, что никто не виноват). Другой водитель обратился в свою страховую компанию (где он работает, эта организация там застрахована), сделали обоюдку ему. Я так понимаю, что должны были и нам сообщить об обоюдке или мы должны были дать согласие на обоюдку. Ничего такого не было и теперь, получается, мы виноваты везде в базе и КБК нам повысили. Дальше что нам делать? Стекло, конечно, тысяч пять стоит, но на страховку теперь влиять будет из года в год, а она не из дешевых.

Спасибо!

Здравствуйте. Напишите в страховую компанию заявление, с просьбой пересчитать КБМ. Получите ответ, после чего в случае несогласия подавайте иск в суд.