Судебный вопрос - Как быть с требованием банка о выплате наследства одному из поручителей, умершему сыну жены?
Если мать не вступала в наследство на имущество после смерти сына, то и долги сына на нее перейти не могут. Поэтому с матери умершего сына не вправе взыскивать долг.
Оформление дарственной на квартиру – это законное право любого собственника. Естественно, он обязан учесть все условия оформления такого документа, так как в противном случае его признают недействительным.
Иногда имеется возможность оспорить дарения, по основаниям, предусмотренным законом. При этом существуют определенные особенности для оспаривания дарения:
• срок давности в этом случае составляет 3 года;
• истец не знал или не должен был знать о сделке в период, когда даритель был жив.
В противном случае оспорить такую сделку практически невозможно. В суде потребуется доказывать не только основания, но и неведение истца в период, жизни дарителя.
Обратитесь за консультацией к нашим юристам по адресу: г. Москва, станция метро Водный стадион, Кронштадтский бульвар д.7 а, корпус.1 подъезд 3 офис №302