Обязательно ли нужна печать для ИП?
Закон не обязывает иметь для документации печать, но если у вас есть соотрудники, документы строгой отчётности, то печать будет необходима для вашей индивидуализации.
Здравствуйте! Законодательство РФ не требует от всех ИП обязательное наличие печати. Если предприниматель считает, что в его работе личный оттиск не пригодится, он имеет полное право обойтись без него. Для заверения документов ИП достаточно только личной подписи.
Добрый день. Индивидуальный предприниматель может работать без печати. На договорах, где предусмотрено место для печати, пишете "Б. П."