Если мы просто изготовим шуточную печать и будем бесплатно раздавать дипломы - нарушим ли что-нибудь?
Может ли общественное объединение иметь печать?
Обязательно ли его нужно регистрировать?
Ведение хозяйственной деятельности не предполагается. Права юридического лица не нужны. Печать нужна только для выдачи шуточных дипломов, грамот, справок...
Лучший ответ
Заканадательство не предусматривает обязательной регистрации общественных объединений.В соответствии с ч. 2 ст.3 ФЗ "Об обществ. объедин." не зарегистрированные общ.объед. не являются юр. лицами и не имеют прав юр.л.