Москва, 11.09.2018, 19:33

Может ли наложиться арест на кредитный автомобиль другого банка судебным приказом о задолженности?

Вопрос №14581988 из г. Москва
опубликован 11.09.2018, 19:33
Уменя есть судебный приказ о задолженности другого банка... сейчас написала частную жалобу... т.к. отказали в восстановлении срока и отмены судебного приказа... прошел срок. Могут ли на кредитный автомобиль другого банка наложить арест и продать его? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если отказали в восстаовлении срока обжалуйте это решение. Подавайте частную жалобу, вы ведь не знали о вынесенном приказе. Арест наложить могут, но будет это все проходить через приставов.

11.09.2018, 19:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер Ольга.

Приставы забрать и продать машину не могут, но арестовать, т.е. наложить ограничение на отчуждение автомобиля, могут. Арест будет до того времени, пока вы не расплатитесь или пока не кончится срок автокредита. После окончания срока автокредита машина может быть выставлена судебными приставами-исполнителями на торги. Ездить на ней при этом можно, накладывается ограничение только на отчуждение. Предъявите приставу документы по залогу.

С уважением Дмитрий Александрович.

11.09.2018, 20:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дмитрий! Я могу ее досрочно погасить и продать? Пока арест не наложен... но у судебных приставах есть пометка, что есть автомобиль... но они не знают, что он в залоге у банка.

11.09.2018, 20:28

Ольга досрочно погасить кредит и продать автомобиль

пока арест не наложен - да.

Другой вопрос - вы точно успеете погасить кредит и до ареста продать этот авто.

11.09.2018, 21:24