Как подать негаторный иск без знания адреса ответчика в Москве?
В какой районный суд подать негаторный иск, если я не знаю, по какому адресу зарегистрирован ответчик. Могу ли я подать иск по своему месту регистрации в Москве, если нарушение моих прав происходит по этому адресу Спасибо!.
Здравствуйте!
Для любого иска есть общее правило подсудности - подается по месту жительства ответчика.
Исключением являются споры о правах на недвижимое имущество. Такие иски подаются по месту нахождения недвижимого имущества.
Ирина, если речь идет о недвижимом имуществе, то можете по адресу недвижимого имущества, но адрес ответчика надо все равно указать в иске.
Обратитесь к юристу за проработкой всех спорных вопросов перед подачей иска.