Ижевск, 11.09.2018, 22:16

Как изменить ситуацию с аварией из-за неисправного стопсигнала для получения страховки - возможности и поддержка

Вопрос №14582588 из г. Ижевск
опубликован 11.09.2018, 22:16
Врезался в резко затормозивший передо мной джип. Через месяц, при просмотре видео, понял, почему не заметил стопсигнальных огней, потому что они не загорелись. Смогу ли я что то изменить с вашей помощью? Например обжаловать протокол и получить страховку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сразу на месте происшествия не были изъяты лампы джипа, то не получится ничего доказать. Это сайт юристов, а не волшебников. Если вы допустили ошибку в ответственный момент, то это только ваша вина.

11.09.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер Антон,

Вы нарушили ПДД Пункты 9.10 и 10.1 – вы должны соблюдать дистанцию, боковые интервалы и снижение скорости до остановки ТС в такой ситуации. После вынесения постановления в течении 10 ти дней вы могли обжаловать это в суде и может быть судья учел бы неработающие стопы впереди едущей машины и вы бы не оплачивали штраф. Сроки для обжалования у вас уже вышли или нет?

11.09.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дтп было 09.08.2018 за 2500 тыс. км. от места моего проживания.

11.09.2018, 22:37

Если вам вручили постановление, то у вас было 10 дней на обжалование этого постановления.

Если срок истек, то уже поздно.

11.09.2018, 23:06