Вопрос прописки и приобретения имущества в РФ для граждан Казахстана, приезжающих для работы по приглашению
Я гражданка Казахстана, хочу приобрести имущество в РФ т.к. еду по приглашению работать в РФ.Могу ли я прописаться в этом жи лье и прописать свою семью?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вера!
Вы можете встать на учёт по месту пребывания в приобретённом жилом помещении ("временная регистрация"), а при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство в России - зарегистрироваться в нём по месту жительства (ч. 1 ст. 14, ст. 20 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"). То же относится и к членам вашей семьи-иностранным гражданам.
Спасибо, я у Вас в долгу!