Пользователь 9111.ru

Нотариусы Москвы напишите, пожалуйста, кто из Вас сделает дарение с обременением.

Нотариусы Москвы напишите, пожалуйста, кто из Вас сделает дарение с обременением. Проживание бывшего собственника до конца жизни в квартире, которую он подарил.
Лучший ответ

Дарения с обременением не бывает в принципе. Потому что дарение- это безвозмездная сделка. Возможно договор ренты Вас бы устроил?

Никто не сделает. Это незаконно.

Ольга, здравствуйте! Видела таких нотариальных договоров ОЧЕНЬ много. Нотариальные - пролетают через Росреестр без проблем.

При этом, судебная практика НЕ говорит, что это незаконно..Наоборот (в Консультанте есть масса примеров).

Ищите нотариуса, но не в интернете, а при личном обращении.

С уважением,

Харченко О.В.