LSN Messenger
Краснодар, 16.11.2011, 19:05

Нелегальное использование ПО Adobe и угрозы со стороны ООО Адоб Системс - насколько законно и как защититься?

Вопрос №1458408 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2011, 19:05
В 2010 году было открыто ООО Клуб капиталистов. На протяжении всего времени деятельность не ведется. Сдаются пустые нулевые балансы. Правда, есть сайт в интернет, который рассказыват о деятельности ООО, но посещаемость 1-2 чел в день. Сегодня некое лицо позвонило с номера +74995036685 от имени корпорации Адоб, и сообщило о том. что у них есть информация по поводу того, что наше ООО использует нелегальное ПО. Мы ответили, что деятельность не ведется, и компьютеров на фирме вообще нет. Их действительно нет на балансе, т.к. денег на счет не поступало вообще. Мы выяснили по интернет, что данный номер +74995036685 принадлежит московской компании Представительство ООО «Адоб Системс», но ни реквизитов ООО «Адоб Системс» ни адреса этой фирмы на сайте http://www.adobereal.ru мы не нашли, а идет ссылка на некую юридическую фирму http://www.ukvpp.ru/. На сайте есть внизу http://www.adobereal.ru текст о том, что Написать свои пожелания к сайту, а также сообщить о случаях нелегального использования ПО Adobe можно по адресу piracy@adobe.ru может любой желающий. Я хотела бы узнать, насколько правомерен такой звонок с угрозами со стороны этой компании? И насколько правомерны их претензии к ООО, которое не имеет компьютеры, не ведет деятельности в течение 2-х лет? И к кому обратиться с жалобами, если подорбные звонки с угрозами в мой адрес с ООО Адоб Системс повторятся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего уберите из вопроса все названия. или попросите администратора сайта вообще удалить его.

Вам еще ответственности за клевету не хватало.

16.11.2011, 19:23

Все, что происходит устно, юридического значения не имеет. Если они пришлют Вам претензию, то должны будут ее обосновать с точки зрения права, т.е. какие их права Вы нарушили. Кроме того, Вы не написали, в чем заключались угрозы и кому они были адресованы. В зависимости от конкретики, возможно, имеет смысл подать заявление в милицию.

16.11.2011, 19:22

При чем тут клевета? Никто не собирается клеветать.

У меня был входящий звонок с этого номера, и по интернет-данным сайта этот номер принадлежит данной фирме. Возможно, это мошенничество, возможно еще что-то . Я хочу выяснить, что с этим делать. Если администратор сайта считает эту информацию (телефоны сайт) - пусть поставит знаки ****. Буду очень признательна, чтобы не клеветать.

Вопрос 2. Работа почты. На наш адрес может быть отправлено письмо со стороны этой фирмы, если это действительно не мошенники, которое, мы можем не получить. Как быть в этой ситуации?

16.11.2011, 19:38

Ну, не клевета так не клевета

.Но вы обвиняете компанию в угрозах по телефону.

Только потом не обижайтесь. что вас не предупредили. .

Ждите ответов от юристов. которые готовы их дать

16.11.2011, 19:41

Инна, предупреждать в Вашей ситуации нечего, исправлять пока тоже. Когда будет реальная необходимость в оказании юридической помощи, милости просим.

16.11.2011, 19:43

Это скорее всего мошенники,будут звонить,посылайте,если у самой не получится убедительно,попросите кого нибудь из мужчин.

Насчет 2- части вопроса,не понятно что волнуетесь,если никакого ПО(програмного обеспечения) не использовали.Получите,почитает ,будет желание ответьте им писменно,нет скормить,либо урне ,либо машинке,которая из нее сделает лапшу. Но учитывайте,что официальная претензия должна содержать Ссылки,на документы на правообладание данным продуктом,ссылки на то какие нормы права Вы нарушили=ст.ГК РФ,какой ущерб им причинили,что хотят,что намереваются предпринять...... их официальный адрес,телефоны,эл. почта и т.д,подписана руководителем,либо на фирменном бланке,либо с синей печатью(угловым штампом).

16.11.2011, 20:10