Когда можно будет подать на условно-досрочное освобождение после отбытия месяца из срока года и три месяца?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить по какой статье вы отбываете наказание.
Данный срок входить в УДО не будет, учитывается только срок содержания под стражей до вынесения приговора. Если вы были заключены под стражу, тогда да.
Получается что если 1 г и 3 м отбыл уже месяц с половиной то на удо можно писать в декабре?
Подавать на УДО можно только после отбывания в месте заключения половины срока И если ваша статья допускает УДО. Через половину срока вашего заключенияпишите на удо И если ваше примерное поведение позволит Вам решат этот вопрос.