Болезнь мужа приводит к обращению в МФО - какие риски и последствия для меня?
Здравствуйте Анжела! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.
Будут начисляться проценты и неустойка. Нужно обратиться в МФО с заявлением об реструктуризации долга или отсрочке (рассрочке) взыскания. Если они обратятся в суд то с учётом Ваших тяжёлых финансовых обстоятельств - о снижении размера неустойки. А ещё нужно посмотреть Ваш договор и убедиться в том, что он соответствует закону. Сейчас законом ограничены "аппетиты" МФО.