Что делать, если в коммунальной квартире умерших соседей нет родственников и не оформлено наследство?
Коммунальная квартира, которая состоит из 10 комнат. Отказы от всех соседей собраны, кроме одного, т.к. он умер. Пока никто в его комнате не живет, неизвестно, есть ли у него родственники. Если есть, то понятно, что как только вступят в права, возьмем отказ от него, а если не найдутся таковые? Что нам делать? Чего ждать? Сможем ли мы продать комнату без отказа?
Можете, по смыслу ст. 250 ГК РФ уведомите наследников на всякий случай, если известен их адрес. Обратитесь к нотариусу, я думаю он Вам подскажет порядок дальнейших действий.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.