Долги в размере 80 т.р. и купля-продажа половины дома - требуется ли их оплатить перед сделкой, будет ли оформлена нотариусом?
Дом принадлежит двум собственникам по 1/2 части, один проживая там 2 года не оплачивал услуги ЖКХ, накопились долги в размере 80 т.р, Теперь он намерен выкупить 1/2 у другого собственника, который там все это время не проживал. Нужно ли оплачивать долги перед сделкой купли продажи? Оформит ли нотариус такую сделку?
Лучший ответ
ЖКХ, накопились долги в размере 80 т.р, Теперь он намерен выкупить 1/2 у другого собственника, который там все это время не проживал. Нужно ли оплачивать долги перед сделкой купли продажи? Оформит ли нотариус такую сделку?
Должен оформить. Наличие долга по ЖКХ никакого значения не имеет.
Уважаемый Гость! Купить такую квартиру можно. Но Ва м не дадут жилищные документы, пока не оплатите долг. Я бы оплатила в счет выкупной цены.