Продажа 1/2 части необработанного дома - вопросы собственности и коммунальных платежей.
Продаю 1/2 часть частного дома. Я - собственник этой части 20 лет. Моя половина - не выделена и никак не обособлена, поскольку я в этом доме по факту не проживаю. У нотариуса уже оформлено письмо-уведомление 2 го собственника. У меня вопрос: если я не оплачивала коммуналку все эти годы - является ли это препятствием для продажи моей доли? Или такую сделку лучше оформить договором дарения?
Просьба - ответьте письменно. Звонить мне не надо, чтобы пригласить на консультацию.
Лучший ответ
Нет, это является препятствием для продажи и второй собственник может взыскать с вас это отдельно. Договор дарения сделка изначально недействительная.
Благодарю за грамотную консультацию!