Проблемы при покупке дачи у двух бабушек - сделка сорвалась после смерти одной из собственниц. Кто должен оплатить услуги нотариуса?
Я хотела купить дачу у двух собственников. Бабушкам 84 и 88 лет. Сдали документы нотариусу на сделку купли-продажи, договорились, что сделку оплачиваю я-покупатель. Одна из бабушек 88 лет умирает перед сделкой. Сделка не состоялась! Нужно ли что-то оплачивать нотариусу и кто должен это оплатить?
Лучший ответ
Если Вы не оплачивали гос. пошлину для совершения сделки, то больше у нотариуса ничего оплачивать ненужно.
какую госпошлину я могла оплатить,если любые пошлины у нотариуса оплачиваются только после сделки? A сделка не состоялась из-за смерти одного собственника.Я хотела узнать,нужно ли что-нибудь платить нотариусу за справки,которые он запрашивал в МФЦ,в психдиспансере для сделки?Если Вы пишите про госпошлину,значит её надо будет оплатить даже при несостоявшейся сделке?