Если человек не проживает в квартире и не прописан. После развода ему при читаются квадратные доли в этом доме.
Здравствуйте. Для раздела совместно нажитого имущества не имеет никакого значения, проживает или зарегистрирован один из супругов в квартире. Главное, что квартира должна быть приобретена в браке. Если квартира приобретена в браке, то не имеет значения, кто из супругов является собственником данной квартиры, данная квартира является совместно нажитым имуществом и делится между супругами пополам (если только на приобретение данной квартиры не были направлены личные средства одного из супругов).
Здравствуйте! Все зависит от того, является ли данный гражданин собственником доли в этой квартире и если он является одним из супругов, то кем и когда была приобретена данная квартира.