Как выкупить квартиру за материнский капитал, если мать приобрела ее, взяв кредит?
Мать выкупила доли на квартиру у своих братьев и сестёр, был взят на это кредит. Теперь хотим выкупить у неё квартиру за мат. капитал, чтоб она закрыла кредит, при покупке продаже должна ли она выписаться с квартиры и могу ли я потом прописать её обратно?
Нет, ей не обязательно выписываться из квартиры.
Уважаемый посетитель сайта! Маткапитал на закрытие чужого кредита вам не дадут использовать.
Это называется обналичивание материнского капитала, за это может быть ответственность в будущем. Пенсионный Фонд не благоприятно относится к сделкам между родственники (тем более между близкими).