Затопление соседей - собирается вызов оценщиков, могу ли я требовать дополнительную оценку?
Затопил соседей. Вину признаю. На момент совершения затопления-находился в командировке. Своими глазами ущерб соседей не видел. Соседи собираются вызывать оценщиков ущерба. Могу ли я на момент приезда из командировки не согласится с результатом оценки и требовать проведения дополнительной оценки, наняв сам других оценщиков?
Вопрос неоднозначный. Само по себе - можете не соглашаться с результатом оценки всегда, как и самостоятельно, с приглашением иных, уже нанятых Вами оценщиков, оценивать фактическую стоимость работ, требуемых для устранения пролива. Просто это будет доказательством правоты Ваших доводов, а напрямую, например, закон не обязывает соседей предоставлять имущество для осмотра еще раз.
Здравствуйте. Если будут вызывать оценщиков, обязаны будут Вас пригласить на осмотр, т.к. оплачивать ущерб нужно будет Вам.
Вы,конечно, можете не соглашаться с результатами оценки, так как велика вероятность, что сумма ущерба будет включать в себя всякие мелочи, за которые именно Вам придется платить.
Обычно в моменты осмотров составляются акт осмотра, в котором будет зафиксировано всё поврежденное имущество. И как верно указал коллега, соседи будут не обязаны пускать Вас на повторный осмотр, Вам придется довольствоваться актом осмотра, который они сделают без Вас.