Легальность запроса адвокатом финансовой выписки и ее значение как доказательства в гражданском деле
Может ли адвокат, запросить в банке выписку по финансовому счету лица? У меня гражданский процесс, а адвокат как то получил финансовую выписку по счету моего родственника, для доказательной базы. Имел ли он это право и будет ли эта выписка законным доказательством в гражданском деле? Родственник разрешение на выписку не давал, заявление не писал... Дело гражданское, не уголовное.
Лучший ответ
Добрый день, если у Адвоката доверенность, которую Ваши родственники в любом случае давали, разрешает ему делать такие операции, то конечно же мог. Любые доказательства предоставлены сторонами в судебном заседании могут быть доказательством по этому делу.
Наконец-то все понятно, благодарю!