Я обратилась в магазин с просьбой о возврате товара, они меня отправили на экспертизу, я согласилась.
Здравствуйте, Юлия.
Отсутствие чека не является препятствием для обращения в суд. Так установлено ст.18 закона о защите прав потребителей. В случае необходимости будете ссылаться на закон о защите прав потребителей. Кроме того, надо написать претензию на возврат денег. Претензия должна быть рассмотрена и удовлетворена в течение 10 дн. В случае просрочки начисляется неустойка 1 % от стоимости товара. В случае отказа в удовлетворении претензии можно обращаться в суд и взыскивать уплаченные деньги, неустойку, а также компенсацию морального вреда.