Продавцы требуют оплаты за экспертизу после отказа в возврате куртки - что делать?
Ситуация такая. Купила в магазине кожаную куртку, носила 4 дня, края куртки начали сыпаться, отвезла в магазин, продавцы сказали, что возврат сделают только после экспертизы, если она подтвердит ненадлежащее качество. Написала заявление, оставила куртку. Спустя две недели экспертиза подтвердила неправильную эксплуатацию, теперь продавцы требуют деньги за экспертизу. Я не знаю, что делать. Подавать в суд? или в бежать в роспотребнадзор? Или что? подскажите, пожалуйста?
Как провести свою экспертизу, если продавец не отдает куртку, пока я не оплачу их экспертизу?
Ответ направлен Вам в личку.
Вы не обязаны оплачивать экспертизу. Пишите заявление в отдел защиты прав потребителей того района, где находится продавец.