Почему я должна платить ОДН за воду в многоквартирном доме без необходимых услуг? Необходимо разъяснение по данному вопросу

Я живу в 16-ти квартирном жилом доме. У нас у всех в доме индивидуальное отопление, т.е у всех стоят галандки (печь из кирпича) и двухконтурные котлы. В подъезде нет крана для забора воды. Был кран во дворе для полива и тот отрезали 5 лет назад. Каждый раз, получая квитанцию об оплате за воду, меня возмущает такой факт-за что я должна платить ОДН за воду? В подъезде мы полы моем сами, набирая воду из дома. У каждого в квартире стоит прибор учета. Прошу дать разъяснение по данному вопросу: "Должна ли я платить ОДН?" По закону в ОДН входит: - мойка лестничной площадки и чистка мусоропроводом с использованием воды; — полив газона, уход за палисадником; — мойка коммуникаций; По постановлению 354: - сброс воды в стояках дома при ремонте батарей и системы отопления; — опрессовка отопительной системы после выполнения ремонтных работ; — подготовка к новому отопительному сезону, при которой горячая вода расходуется для технологического пролива. Но у нас этого ничего нет ни отопления центрального, ни мусоропровода, ни газона. Прошу дать ответ письменно. Заранее благодарна.
Лучший ответ

На сколько я поняла в вашу квартиру подается ХВС. В данном случае ОДН платится по минимуму только за разводку до квартиры. Напишите заявление В государственную жилищную инспекцию по вашей территории с просьбой проверить начисление ОДН для вас как для собственника и так же просите проверить деятельность вашей ДК по правомерности начислений. Вам должны ответить в течении месяца, если ответа не последует, просите вмешаться в ситуацию прокуратуру и министерство ЖКХ.

У нас нет управляющей компании. ОДН мы платим в водоканале они же нам их и выставляют. На вме вопросы тыкают 354 постановлением. Сами читайте там формула есть.