Необходимость заключения новых договоров с коммунальными службами при переезде на новое здание с другой улицы
Мы юридическое лицо, пользовались зданием на праве аренды, теперь мы переехали на новое здание, только улица другая, нужно ли нам заключить новые договора с коммунальными службами?
Добрый день!
Скорее всего в Ваших действующих договорах указан адрес оказания услуги. Таким образом, Вам необходимо либо внести изменения в части адреса, либо заключить новый договор.
Если вас будет обслуживать те же самые коммунальные службы, то вам необходимо внести изменения в действующий договор (доп. соглашение допустим), если будет другое юр.лицо обслуживать, то новый договор и расторгнуть предыдущий.
А конкретная ссылка на закон, где прямо так указана, не могли бы привести. Заранее Благодарю!
Данный порядок действий прямо нигде не прописан, вы лишь можете опираться на положения гк о заключении договора и изменения его условий (ст.
Исходя из п. 1 ст. 432 ГК РФ:
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Таким образом, в данном случае у Вас будет меняться одно из существенных условий. Вопрос внесения изменений в договор регулируется ГК РФ, а именно 29 главой.