Покупать квартиру в долях включая меня мама не хочет вдруг муж будет разводиться и потребует делить вновь приобретенную квартиру.
Как мне лучше продать 3 комн квартиру, если она приватизирована на 3 меня (1/4), мать (1/4), сестру (1/4 доли квартиры), еще 1/4 подарена мне отцом еще до развода с мамой. Приватизация была сделана в 1994, в 1996 мне подарена часть отцом. Сейчас я в браке с 2002 года, квартиру я могу продать без разрешения мужа, но эта квартира мамина и она хочет купить новую в тех же долях. Я знаю что после продаже квартиры я должна уплатить налог на с полученных денег от продажи, но ведь я отдам их маме на покупку новой квартиры. Покупать квартиру в долях включая меня мама не хочет вдруг муж будет разводиться и потребует делить вновь приобретенную квартиру. Квартира стоит у нас примерно 1650 т.р. Как лучше продать квартиру и купить новую, в том числе и на меня, но включая мужа и без его согласия, он может его и не дать?
Лучший ответ
Сначала надо найти покупателей на вашу квартиру. Потом надо найти квартиру, которую вы хотите купить. Заключить договор с покупателями, с продавцами. Без согласия мужа вы не сможете купить долю, но можно сначала оформить все на вашу маму, а потом она подарит вам долю. Тогда эта доля не будет подлежать разделу между вами и мужем.
Спасибо огромное, но если продам я а деньги отдам маме мне надо платить налог какой-то с продажи своей доли в квартире.