LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 13.09.2018, 14:49

Как изменить печать в паспорте после развода без свидетельства о смерти бывшего супруга?

Вопрос №14589088 из г. Нижневартовск
опубликован 13.09.2018, 14:49
История такая-моя свекровь разошлась с мужем без развода 40 лет назад. А печать что она замужем в паспорте осталась. На данное время бывший муж умер 15 лет назад, свид-во о сметри у нее нет. Как ей внести изменения в паспорт что бы эту печать анулировать, посоаетуйте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со ст. 16 Семейного кодекса РФ брак прекращается вследствие смерти или вследствие объявления судом одного из супругов умершим. Изменения в паспорт не вносятся. Вашей свекрови необходимо получить свидетельство о смерти мужа.

13.09.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как получить саидетельство о сметри если нам не известно где он жил.

13.09.2018, 15:30

В данном случае следует обратиться в полицию с паспортом и свидетельством о браке, затем в отдел ЗАГСа по последнему месту жительства умершего.

13.09.2018, 16:09