Нижний Новгород, 13.09.2018, 15:35

Многодетной малоимущей семье отказывают в постановке на очередь на получение жилья и земли в Московском районе

Вопрос №14589256 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2018, 15:35
Мы многодетная малоимущая семья. Хотим встать на очередь в качестве нуждающихся в жилплощади, в администрации Московского района нам отказали. Я и мои трое детей прописаны в Нижнем Новгороде в квартире 82 м., с нами прописаны ещё родственники всего 9 человек, квартира не приватезирована, мужа прописать отказали в администрации. Муж прописан в деревне в доме 100 м с родителями, ехать 3 часа, там мы жить не можем т.к. нет работы и школы. В собственности у нас ни чего нет. Хотим встать на очередь, чтоб получить землю и программу молодая семья, но нам отказывают в постановке на очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо бы уточнить - Московского района какого города, и где проживаете. С каким вопросом обращались и по каким основаниям отказали, куда обращались.

13.09.2018, 17:15

Г. Н. Новгород. Обращалась в Администрацию Московского района г. Н. Новгорода отказали т.к. у мужа большая жил. площадь где он прописан, но в собственности у нас ни чего нет.

13.09.2018, 21:48

Лично у вас (вы и ваши 3-е детей) в собственности может и нет ничего. Но муж является членом вашей семьи и у него в собственности скорее всего и имеется дом в котором он же и зарегистрирован. Площадь дома =100 кв. м.

1. На "вашей" жилплощади мужа скорее всего отказались зарегистрировать, так как тогда жилплощадь на каждого члена уменьшится и будет ниже установленной нормы в вашем регионе, что ухудшит жилищные условия граждан.

2. Так как муж является членом вашей семьи, тогда скорее всего учитывается и его жилплощадь. В таком случае - в совокупности ваша обеспеченность жилой площадью достаточна, и государству нет необходимости вам помогать. Скорее всего дела обстоят таким образом.

В вашем регионе установлена норма кв. метров ЖИЛОЙ площади на человека в коммунальной квартире, в отдельной квартире, в частном доме.

В случае изменения оснований подачи заявления ваше заявление будет рассмотрено администрацией района вновь, и в случае соответствия закону будет вынесено новое решение.

А то,что в месте расположения дома мужа нет работы и прочего в данном случае не имеет к делу отношения. Можете попробовать как вариант предложить администрации ч.дом а в обмен на приемлимый для вас вариант. Но, это если это предусмотрено у них в местном законодательстве.

17.09.2018, 15:45