Как заставить отчитаться УК. Есть подозрения что воруют деньги.

Вопрос №14589993 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2018, 19:11

Как заставить отчитаться УК. Есть подозрения что воруют деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в Управляющую компанию. Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый.

13.09.2018, 19:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации

Петр Петрович, г. Санкт-Петербург, Вам необходимо ознакомиться с этим постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731«Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Если вы желаете получить копии документов на руки, вы праве написать заявление.

В случае отказа ему следует обращаться в жил. инспекцию.

13.09.2018, 19:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сначала подать заявление? А если откажут?

13.09.2018, 19:17

Доброго времени суток. Да, сначала обратитесь с заявлением. А вот если откажут, тогда уже придется обязать через суд.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.09.2018, 19:19