Как заставить отчитаться Управляющую компанию. Подозреваю что воруют деньги.

Вопрос №14507630 из г. Москва
опубликован 20.08.2018, 19:22
Как заставить отчитаться Управляющую компанию. Подозреваю что воруют деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в УК.Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый.

20.08.2018, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Пишите заявление в УК.Согласно п. 11 ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый.

04.09.2018, 23:37

По-вашему этого будет достаточно?

27.08.2018, 16:59

Здравствуйте, нет этого не достаточно, вы имеете полное право самолично запросить интересующие вас сведения в Управляющей компании, направив им соответствующее заявление.

28.08.2018, 00:04

По-вашему этого будет достаточно?

04.09.2018, 23:37

Доброго времени суток. Нет этого не достаточно. К тому же вы имеете полное право сами запросить интересующие вас сведения в Управляющей компании. Действуйте.

04.09.2018, 23:39