Наследование автомобиля - как избежать налога при передаче доли от жены умершего отца?
8 месяцев назад умер отец, от него мы унаследовали автомобиль! Жена 50%, совместная дочь 25%, и сын от отца тобишь я 25%. Мы с женой отца хотим ее долю передать мне, но проблема в том что мы попадаем под 13% налог, как провести сделку что бы было все законно и соответственно без весомых денежных затрат?
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформите договор дарения, это самый оптимальный вариант. Если нужна помощь в оформлении договора - обращайтесь.
По договору дарения кто из нас попадёт под 13%
Если договор дарения автомобиля (его доли) совершен между близкими родственниками, то ни кто не попадает. Если не между близкими родственниками, то налог оплачивает Одаряемый (лицо, которому подарили).