Чтобы повлияли на него или в суд. Но в суд же нужны документы о том, кто мы, где мы?
Попытайтесь предпринять следующее:
1) Протокол о сложении полномочий со старого директора и выборах нового, а также смене печати направьте для сведения во все банковские учреждения, находящиеся в зоне деятельности Вашего ООО.
2) Смените печать ООО и замените в обслуживающем ООО банке (банках) карточку с подписями лиц, имеющих право подписывать банковские документы.(Сейчас нотариальное заверение подписей не требуется, все можно сделать прямо в банке).
Этим Вы лишите старого директора возможности пользоваться денежными средствами, находящимися на счете.
2) Обратитесь в ИМНС, где ООО поставлено на учет в качестве налогоплательщика по вопросу выдачи реестра участников ООО и копий учредительных документов.
3) Копии учредительных документов можно также получить в обслуживающем ООО банке.
Этим Вы подтвердите свое участие в ООО.
4) Дайте объявление в местной прессе о том, что старый директор на основании решения общего собрания более директором ООО не является.
5)Исходя из действий старого директора по изъятию документов обратитесь в суд об обязании старого директора возвратить не принадлежащие ему документы или в правоохранительные органы о привлечении его к уголовной ответственности за самоуправство (хищение, уничтожение и т.п.).
Все вышеуказанное постарайтесь делать параллельно, а дальше исходя из складывающейся ситуации.