Санкт-Петербург, 14.09.2018, 01:06

Имеет ли право мой муж забрать нашего ребёнка в Грузию без моего согласия?

Вопрос №14590738 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2018, 01:06
Имеет ли право мой муж забрать нашего ребёнка в Грузию без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. К сожалению имеет такое право, но вы, в свою очередь, можете наложить запрет на вывоз ребёнка за границу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.09.2018, 01:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! На основании общего правила, выезд ребенка за границу России с одним из родителей возможен в следующих случаях:

- при отсутствии запрета от другого родителя на выезд из страны;

- при условии, что принимающая страна не требует наличие согласия второго родителя; -

- если второго родителя нет в живых, и об этом есть подтверждающий документ;

- в случае лишения родительских прав одного из родителей, и это также подтверждено документально;

- второй родитель считается официально пропавшим без вести и это подтверждает справка из полиции или решение суда;

- ребенок воспитывается только одним родителем – одиночкой, что подтверждает документ по форме — 25 (справка матери - одиночки).

С уважением. Красавцева М.А.

14.09.2018, 01:14

А каким образом я могу это сделать?

14.09.2018, 01:10

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться с заявлением установленной формы в пограничную службу РФ с целью наложения запрета на вывоз ребенка за границу без вашего разрешения.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.09.2018, 01:11