Возвращение кассационной жалобы по существу из-за нарушений формальных требований - возможность повторной подачи и продление срока рассмотрения

В президиум краевого суда, в необходимый срок, была направлена почтой кассационная жалоба, составленная моим адвокатом. Через 11 дней почтой жалоба была возвращена, с определением о возврате без рассмотрения по существу. Судья определил, что нарушены требования п.3 ч.1 ст.378 ГПК РФ, а именно не указаны все лица участвующие в деле их местонахождение и процессуальное положение. Можно ли повторно направить кассацию с внесением недостающей информации? Имеется ли у суда законное право отказать мне в продлении срока подачи кассации и повторном ее рассмотрении.
Лучший ответ

Для продления срока подачи кассационной жалобы, вам необходимо обратиться в суд, который принимал решение по первой инстанции, с ходатайством о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.

ГПК РФ ст. 112. Восстановление процессуальных сроков часть 4. "Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции."

Спасибо помогло! Но в кассации ничего не читают, вернули не передали в президиум для рассмотрения!

Срок в связи с допущенными нарушениями Вам не продлевается. Подать заново Вы конечно можете, и странно, что Вам не объяснил это Ваш адвокат. Но говорю честно - попасть в кассацию в краевом суде это все равно что выиграть в русское лото 10 млн., т.е. бесполезно. Там жалобы не читают.

Достойный ответ!