Возвращение кассационной жалобы по существу из-за нарушений формальных требований - возможность повторной подачи и продление срока рассмотрения
Для продления срока подачи кассационной жалобы, вам необходимо обратиться в суд, который принимал решение по первой инстанции, с ходатайством о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы.
ГПК РФ ст. 112. Восстановление процессуальных сроков часть 4. "Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции."
Срок в связи с допущенными нарушениями Вам не продлевается. Подать заново Вы конечно можете, и странно, что Вам не объяснил это Ваш адвокат. Но говорю честно - попасть в кассацию в краевом суде это все равно что выиграть в русское лото 10 млн., т.е. бесполезно. Там жалобы не читают.