Действительны ли документы, если сделка о переписке доли сорвалась и есть планы на оформление дарственной сделки?
Я когда то хотела свою долю 1/3 переписать на дядю все документы мы приготовили осталось только моя роспись.. но сделка сорвалась меня интересует вопрос действительны ли теперь эти документы: уже прошло два или три года: если заново сделать сделку только уже просто долю ему подарить тоесть оформить дарственную..
Если документы не подписаны Вами, то их в природе нет. На сегодняшний день, сделки (продажа или дарение) с долями в недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Вам необходимо обратиться к нотариусу, с теми документами, которые у Вас имеются. Нотариус самостоятельно запросит необходимые дополнительные документы.
Все документы действительны и по сей день, просто вам нужно составить новый договор дарения а потом ваш дядя подаст заявление в росреестр и право собственности перерегистрирует на себя.